Апрель



Бикшанова Ляйсан (9б) приняла участие в III Всероссийском культурно-творческом проекте «Петербургский читательский форум» (21–26 апреля 2016г., Санкт-Петербург). Сертификат


21 апреля в г. Тюмени состоялась XI областная олимпиада младших школьников Тюменской области по русскому языку, литературному чтению, математике, окружающему миру, технологии.
Поздравляем гимназистов и учителя Смирнову Т.Г. с успешным выступлением на олимпиаде!!!
Тимергазеев Тимофей, 4а — II место (математика)
Стампольский Илья, 4а — III место (литературное чтение)


Мария Сайфуллина, ученица 10а гимназии, прославила Тобольск своими победами во всероссийских конкурсах краеведческого направления, которые состоялись в обеих столицах в марте — апреле.
Мария стала лауреатом XXIII Всероссийских юношеских чтений имени В.Н. Вернадского на финале в Москве, где она выступала в составе делегации от Ямало-Ненецкого автономного округа за родную гимназию. На чтениях было представлено свыше 900 работ. Но тема гостиных дворов 17-19 веков оказалась наиболее привлекательной для жюри. Мария привезла домой, кроме диплома лауреата, шесть грамот за глубину, яркость, предметное наполнение и так далее.
Краеведческие изыскания заинтересовали учёные умы, которые проводили IX научно-практическую конференцию школьников с международным участием в Санкт-Петербурге. Лауреатом 2-ой степени юная тоболячка стала по итогам III научно-инновационной конференции «Открой в себе учёного» в северной столице, на которой выступала в качестве представителя Совета молодых учёных Тобольска. Увенчал успехи Марии диплом победителя, который девушка привезла из Москвы – по результатам участия во Всероссийском конкурсе исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество».
Мария Сайфуллина была номинирована на премию Президента РФ.


22 апреля 8а класс съездил на экскурсию на ООО "Сибур". На автобусе ребят провезли по территории промплощадки и рассказали о технологии производства полипропилена и других продуктов комбината. По пути на предприятие экскурсовод рассказала о начале развития нефтехимии в Западной Сибири и Тобольске. Ребятам подарили интересные книги и буклеты.


Поздравляем!!!
Копотилова Алина (8а) — призер Заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии среди учащихся 9-х классов.

 


Поздравляем победителей и призёров очного этапа областной предметной олимпиады «Юниор-2016» (г.Тюмень)!!!

Ф.И. учащегося Класс Предмет Место
 Филиппов Денис География 
Фёдоров Александр География  I
Жанарбаев Чингиз  География II
 Шестаков Александр География III
 Таран Иван География III
 Созонов Даниил История II
 Шумилова Екатерина Обществознание III
 Донская Мария Немецкий язык I
Мусов Георгий  Немецкий язык I
 Иноземцева Кристина Немецкий язык I
Малюгин Егор Химия II

18 апреля на станции юных туристов прошёл городской конкурс экскурсоводов школьных музеев. В младшей группе третье место занял ученик 4а класса гимназии Кирилл Баяндин  (тема: «Учитель перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени»). Поздравляем!!!


В Первенстве и Чемпионате России по панкратиону, который прошел в Иваново 6-8 апреля, золотую медаль завоевал ученик 10в класса гимназии Владислав Метянин, он отобран в сборную России для участия в чемпионате мира.  Фотография
Поздравляем!!!


В рамках государственной программы Тюменской области «Повышение безопасности дорожного движения» в гимназии проведены информационно-пропагандистские мероприятия социальной кампании #Живипоправилам, направленной на профилактику ДТП, формирование стереотипа законопослушного участника дорожного движения.

Фотографии

  • Классный час в 5в классе «Живи по правилам» (16.04.2016) с привлечением родителей. Разбор сложных дорожных ситуаций, «ловушек».
  • Классный час в 7б классе «Безопасность прежде всего!» посвящён правилам безопасности на железнодорожном транспорте.

 

 — это акция по добровольной проверке грамотности.
В 2015 году акция прошла в 549 городах России и по всему миру, охватив 58 стран, её участниками стали более 108 000 человек. Из них 450 человек писали диктант в нашем городе. В Тобольске координатором акции третий год подряд выступает Тобольский педагогический институт им. Д. И. Менделеева (филиал) Тюменского государственного университета.
«Гимназия имени Н.Д.Лицмана» — одна из 17 площадок Тотального диктанта - 2016.
Дорогие гимназисты, педагоги, родители, ветераны! Ждем вас 16 апреля в 14.00 в каб.224. Присоединяйтесь!


14-15 апреля — XXIV городская НПК «Шаг в будущее-2016»

Поздравляем гимназистов с успешным выступлением на конференции!!!

Ф.И. учащегося Класс Место Секция
Суворов Иван 11б I Математика и информатика
Васечка Дмитрий 11б II Математика и информатика
Шкилёва Ксения III Математика и информатика
Зернова Надежда 10а II Русский язык.
Языкознание.
Литературоведение.
Аллаярова Амина 10а II Страноведение.
Иностранные языки.
Марчук Марина II Обществознание.
Социология.
Социальная психология.

Акция «Синяя лента апреля»

Во многих странах мира ежегодно апрель объявляется месяцем по предотвращению насилия над детьми.
Цель акции — привлечение внимания общества к проблеме насилия над детьми и подростками в семьях, в школах. Детство должно быть у каждого ребенка, каждый ребенок заслуживает любви и бережного к себе отношения.
Символом борьбы против жестокого обращения с детьми стала синяя ленточка — это своего рода персональное обязательство никогда не совершать актов насилия над детьми. Почему синий цвет? Синий цвет символизирует синяки и побои на теле детей!

В классных коллективах гимназии будут проведены мероприятия в рамках акции.
14 апреля состоится выставка-конкурс листовок:
«Если добрый ты...»(1-4 классы),
«Детство без слёз» (5-10 классы).


Поздравляем!!!
Танцевальный ансамбль «Антрэ»
гимназии (рук: Кияткина М.В.) — Лауреат I степени XIX Международного фестиваля творчества детей и молодёжи «Золотые купола» в номинации «Народный танец. Ансамбль. Средняя возрастная группа». Диплом


6 апреля в г.Тюмени определили победителей областного конкурса музыкально-литературных композиций «Военное кино моего детства». Восемь команд финалистов из Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Упорово, Бердюжье, Туртаса выступали в школе № 29. На создание своих композиций многих из ребят и педагогов вдохновили такие известные советские фильмы, как «А зори здесь тихие…», «Офицеры», «В бой идут одни старики», «Живые и мертвые»… Прежде чем представить на сцене яркий рассказ о героическом земляке, некоторые команды провели серьезную краеведческую, исследовательскую работу, изучив жизнь и подвиг героя.
Литературно-музыкальная композиция гимназии «Сердце отдаю детям» заняла I место. Поздравляем!!!
Поздравление от депутата областной Думы V созыва,
члена ВПП «Единая Россия» Белоконь Т.П.


В целях профилактики детского дорожного травматизма в гимназии проводится акция #ДобрыйЗнак в период с 04 по 18 апреля 2016г. Информация о мероприятии размещена в сети интернет по адресу: http://www.edu.yar.ru/znak/, а также на официальном сайте Госавтоинспекции.


7 апреля — НПК «Шаг в будущее — 2016» в гимназии.
Всего в конференции принимало участие 47 человек. Секция «Математика и информатика» — 8 человек, секция «Биология. Химия. Физика» —  12 человек, секция «Литературоведение» — 12 человек, секция «История и краеведение» — 14 человек, секция «Обществознание» — 7 человек. С очень интересными темами выступали учащиеся 3-4 классов на секции «Первые шаги в науке». 


С 21 марта по 6 апреля в гимназии проходила акция «За чистый город» по сбору пластикового вторсырья. 7 апреля сдали собранный пластик. Гимназисты собрали 11,66 кг пластика. Особо активные участники акции будут награждены сувенирами.


4-8 апреля — Неделя детской и юношеской книги «В Год кино с книгой в руках».

Программа недели детской и юношеской книги


В дни весенних каникул учащиеся 8в класса побывали в городе Сочи

Страница директора

М. В. Беляк

 


 О сайте гимназии


 О персональных данных

Фотографии и персональные данные сотрудников размещаются на сайте гимназии
с их письменного согласия;
учащихся — с согласия родителей (законных представителей).


О защите персональных
данных
-> См страницу сайта
Персональные данные детей


 

Всероссийский проект
«Всей семьей»


Информация






экстренные службы

   
 
00:00:00

 © МАОУ «Гимназия имени Н.Д.Лицмана», 2002 — 2024