Октябрь


С 27 по 30 октября 2016 в Российской Федерации проводится единый Урок безопасности в сети Интернет для учащихся образовательных организаций.


25 октября прошло посвящение первоклассников в пешеходы.
Ребята повторили важные правила дорожного движения и получили сертификаты юных пешеходов.


В рамках недели творчества в гимназии 25 октября прошел концерт учащихся гимназии, дополнительно занимающихся в учреждениях дополнительного образования, и выставка работ гимназистов обучающихся по программам ДШИ им. А.А.Алябьева преподаватель Камерцель С.В.


23 октября команда гимназии «Пчелка» учпешно выступила на городском чемпионате по интеллектуальным играм. Состав команды: Арнгольд Кирилл (10б), Кейко Артем (10б), Ворончихин Иван (10б), Потапов Алексей (10б), Сальникова Анастасия (10б), Огнева Мария (11б). Молодцы!!!


 21 октября в 16.00 на базе музейного комплекса «Дворец Наместника» состоится «Дискуссионная площадка» с участием спикеров – исследователей жизни и творчества А.А.Алябьева из Санкт-Петербурга, Пятигорска, Тюмени и Тобольска.



20 октября для вновь прибывших учащихся гимназии прошла экскурсия в школьном музее. Марина Николаевна познакомила ребят с историей гимназического образования в городе Тобольске и рассказала об этапах становления нашей гимназии, о первом директоре и коллективе учителей и учащихся, о наиболее ярких страницах гимназической жизни.


19 октября — День рождения гимназии.

Дата Время Мероприятия
18 октября 09.00 Посвящение в гимназисты первоклассников
10.30 «Бал сказочных героев» 2-х классов
12.00 «Ах, если бы сбылась мечта…»
Бал 3-х классов
13.30 «Рыцарский бал» 4-х классов
15.00 «Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!»
Бал 5-х классов
17.00 «Для меня Россия не бескрайна. Вся она на этом берегу»
Бал 10-х классов
19 октября 10.00 «Лицей, ты - гениев оплот!»
Бал 6-х классов
11.30 «И танцем наши взоры усладить!»
Бал 7-х классов
13.00 «Любовь – волшебная страна»
Бал 8-х классов
15.00 «Творчество гениев цвет вдохновения!»
Бал 9-х классов
17.00 «Рожденье дня, какое, это счастье!»
Бал 11-х классов

15.10.2016 в рамках Единого городского профилактического мероприятия «Родительский университет безопасности» в гимназии состоялось заседание круглого стола родительского актива по теме «Опасности Интернета».
В работе секции приняла участие инспектор по охране прав детей Кашина Н.Я.


Заведующая библиотечно-информационным центром Медведева М.Н. приняла участие в областном семинаре «Ресурсы президентской библиотеки — школе», который состоялся в региональном центре президентской библиотеки им Б Н Ельцина в г. Тюмени.


14 октября прошли Областные краеведческие чтения. Ученик 5а класса Баяндин Кирилл выступил с исследовательской работой «Человек долга и чести: жизнь и деятельность тобольского педагога Н. Д. Лицмана».



С 15 сентября по 15 октября — акция «Пусть осень жизни будет золотой», посвященная Международному дню пожилых людей. В 2016 году в рамках празднования Международного дня пожилых людей состоится праздничный форум «На 55 с плюсом». План мероприятий

Тимуровцы поздравили с Днем учителя ветеранов педагогического труда гимназии.


Поздравляем!!!
Владислав Метянин, ученик 11в класса — чемпион мира по панкратиону.
На мировом первенстве в столице Грузии воспитанник тобольского спортивного клуба единоборств «Сибиряк» Владислав Метянин стал чемпионом в весовой категории до 58 килограммов. Талантливый тобольский борец одержал победу в четырех тяжелых боях над соперниками из Италии, Болгарии, США и Украины. Владислав выполнил нормативы мастера спорта международного класса (тренер Андрей Сабаров).


1 октября 2016 года состоялся VI городской тимуровский Слёт.
Жуков Никита (6а), Злыгостев Степан (6а), Печеркин Иван (6а),Сидоренко Павел (6а), Илюхин Сергей (6а),Баяндин Кирилл (5а) приняли активное участие в этом традиционном для нашего города мероприятии.

Баяндин Кирилл был награжден Грамотой за активное участие в делах тимуровского движения нашей гимназии и ценным подарком. Программа Слета была интересно и насыщена: торжественная линейка, «круглый стол» с ветеранами тимуровского движения, флешмоб, торжественное награждение лучших тимуровцев.


Общий классный час по профилактике табакокурения прошел для учащихся 7-9-х классов, на котором перед ребятами выступили врач центра «Здоровье» Шанин О.Д., инспектор по охране детства Кашина Н.Я.


Поздравляем учащихся 3а класса с победой в городском конкурсе «Самая оригинальная презентация о городе Тобольске».


Страница директора

М. В. Беляк

 


 О сайте гимназии


 О персональных данных

Фотографии и персональные данные сотрудников размещаются на сайте гимназии
с их письменного согласия;
учащихся — с согласия родителей (законных представителей).


О защите персональных
данных
-> См страницу сайта
Персональные данные детей


 

Всероссийский проект
«Всей семьей»


Информация






экстренные службы

   
 
00:00:00

 © МАОУ «Гимназия имени Н.Д.Лицмана», 2002 — 2024