Июль — Август


На базе «МАОУ Гимназии им. Н.Д. Лицмана» с 27 июля по 14 августа в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Тополёк» открылась третья смена.
Детей ожидает много разных интересных событий «День добра», «День музея», «День Светофора». В программе занимательные экскурсии, развлекательные мероприятия, спортивные соревнования и творческие конкурсы для ребят.


 Литературный мегапроект

А вы помните героев известного произведения Н. Носова «Приключения Незнайки»! Знайка, Незнайка, Винтик и Шпунтик, а других….? Вы можете их назвать? А, вот ребята, из летнего оздоровительного лагеря «Тополек», что на базе МАОУ «Гимназия имени Н.Д.Лицмана», точно теперь смогут перечислить не только персонажей известного произведения Н.Носова « Приключения Незнайки», но и назвать всех персонажей произведений С.Я. Маршака, В. Осеевой, К. Чуковского, А.М. Волкова. Ребята теперь знают, почему «Денискины рассказы» называются именно «Денискины», и, почему свое знаменитое стихотворение «Наша Таня громко плачет» А. Барто назвала именно так «Наша Таня..». 11 августа состоялся грандиозный литературный мегапроект, которого все долго ждали. Проект «От К.И. Чуковского до В.Ю. Драгунского» объединил все тематические дни лагерной смены. Дети получили возможность проявить свои таланты. К этому дню ребята готовились долго и упорно. Отряды продемонстрировали сценки, посвященные творчеству любимых детских писателей. Отряд «Акулы» спел песенку «Кузнечик» и рассказал стихи С.Я. Маршака. Отряд «Смурфики» показал сценку из произведения Н. Носова «Приключения Незнайки». А отряд «Гриффиндор» удивил больше всех, так как ребята представили сценку, переделанную на современный лад под названием «Муха-Чикатуха» по произведению К. И. Чуковского. Ребята весело провели время, а потом в прекрасном настроении отправились на спортивные соревнования. Завершился этот прекрасный, наполненный интересными событиями день, походом в кинотеатр.


5 августа проходил «День Светофора». Для всех отрядов была проведена викторина по правилам дорожного движения. Ребят поздравил с праздником инспектор ГИБДД Пригорова Н.А. Она напомнила ребятам, как это важно дружить с правилами ПДД. В конце праздника отряды «Акулы», «Смурфики», «Гриффиндор» порадовали воспитателей и вожатых конкурсной программой «Дружим со светофором». Дети пели частушки, показывали сценки, танцевали. Праздник получился яркий и веселый! 


Страница директора

М. В. Беляк

 


 О сайте гимназии


 О персональных данных

Фотографии и персональные данные сотрудников размещаются на сайте гимназии
с их письменного согласия;
учащихся — с согласия родителей (законных представителей).


О защите персональных
данных
-> См страницу сайта
Персональные данные детей


 

Всероссийский проект
«Всей семьей»


Информация






экстренные службы

   
 
00:00:00

 © МАОУ «Гимназия имени Н.Д.Лицмана», 2002 — 2024